Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Беларуси снова включают отопление. Какие города в списке?

2 410 0

В Беларуси снова включают отопление. Какие города в списке?

В некоторых городах нашей страны приняли решение возобновить подачу тепла в жилой фонд и объекты социального значения.

Как сообщили в РУП «Витебскэнерго», в связи с прогнозируемым понижением температуры по распоряжению горисполкома возобновляется подача тепла в квартиры жителей Витебска и на объекты социального назначения.

В областном центре вводится режим «протапливания» на теплоисточниках.

Также стало известно, что с 16 апреля в Гродно в связи с понижением температуры наружного воздуха и предстоящим прогнозом погоды включается отопление.

«Речь идет о так называемой второй очереди объектов. Это городские бани, театры, больницы, учреждения образования, а также общежития и жилой фонд», – пояснили в «Гродноэнерго».

Кроме того, прорабатывается вопрос о включении отопления в жилом секторе и социальных учреждениях в Могилеве.

По распоряжению горисполкома в Барановичах 16 апреля в социальных объектах включат отопление. С 17 апреля в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха в Ганцевичах будет проводиться поэтапное включение системы отопления в жилищном фонде.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что система теплоснабжения Минска переведена на минимально возможные параметры работы.

«Температура сетевого теплоносителя составляет 65–68 градусов. Это минимально необходимые значения, которые позволяют обеспечить нагрев горячей воды до нормативных 50 градусов», – отмечали в «Минскэнерго».

myfin.by