Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Беларуси рамках проверки боевой готовности военнообязанные произвели залпы из реактивных систем «Град»

40 0

В Беларуси рамках проверки боевой готовности военнообязанные произвели залпы из реактивных систем «Град»

В Беларуси продолжается испытание Вооруженных сил. В рамках проверки боевой готовности военнообязанные, призванные из запаса в 19-ую отдельную гвардейскую механизированную бригаду, произвели залпы из реактивных систем "Град".

Александр Литош, командир реактивного артиллерийского дивизиона:  

Дивизион выполняет мероприятия боевого слаживания подразделений, на завершающем этапе которого проводится контрольное занятие с реактивной батареей с боевой стрельбой. Военнообязанные, которые были призваны из запаса, выполняют огневые задачи, задачи по маскировке, хранению огневых позиций и непосредственно выполнение боевых стрельб из боевых машин.

Залпы ракетчиков гремели на 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО. Там военнообязанные отрабатывали занятия по слаживанию зенитного ракетного комплекса "Бук" в составе батарей. По завершении слаживания подразделения выдвинутся в районы выполнения учебно-боевых задач.

Андрей Денисюк, военнообязанный:

Отработано было боевое слаживание в составе расчетов, сейчас происходит боевое слаживание в составе батареи. В настоящее время на полигоне проходит выбор позиции и занятие позиции батареями, проверка системы в целом в комплексе вместе с пунктом боевого управления.

По итогу испытаний военнообязанных ожидает проведение бригадного тактического учения.

БТ