В Беларуси на одного учителя в среднем приходится 11 учеников. Об этом свидетельствуют данные статистического обзора Национального статистического комитета ко Дню знаний, сообщает БЕЛТА.
Всего в системе общего среднего образования были задействованы 103,3 тыс. учителей. В городских школах на одного учителя приходилось 13 учеников, в сельских - 6. В целом по стране на одного учителя приходилось 11 учеников.
Больше всего учителей-предметников в учреждениях общего среднего образования преподавали иностранные языки (18,8%). Учителей математики 10,7%, белорусского языка и литературы - 9,8%, русского языка и литературы - 9,8%, физической культуры - 9,7%.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Instagram, TikTok и Одноклассниках.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте
также
также
-
Как изменится допризывная подготовка у десятиклассников, рассказал замминистра образования
-
Офсетная бумага и легкий переплет: новые школьные учебники снизят нагрузку на зрение и вес портфеля
-
В Беларуси определили размер платы за пользование школьными учебниками и учебными пособиями в 2026/2027 учебном году
-
Для обучения, обмена опытом и развития бизнес-идей. В Беларуси стартовала бесплатная образовательная программа для предпринимателей серебряного возраста
-
Вступительный марафон: план набора в белорусские вузы выполнен в полном объеме
Подписаться на bobrlife.by
Последние новости
10
0






