
Минобразования предлагает обсудить проект постановления о самостоятельной профессиональной деятельности по обучению детей. Об этом сообщает Национальный правовой портал.
В проекте документа предусмотрено создание реестра физических лиц, которые осуществляют самостоятельную профессиональную деятельность по обучению детей.
При этом без включения в реестр заниматься репетиторством будет запрещено.
Как сказано в обосновании к документу, изменения призваны защитить несовершеннолетних потребителей услуг, а также минимизировать возможности осуществления самостоятельной профессиональной деятельности по обучению детей теми, в отношении кого вступил в законную силу обвинительный приговор суда за совершение преступлений экстремистской направленности.
Кроме того, за счет реестра хотят лишить возможности оказывать детям услуги учителя-дефектолога, учителя-логопеда, тифлопедагога, сурдопедагога и олигофренопедагога лицами без специального образования.
Формировать и вести реестр будет Департамент контроля качества образования Министерства образования.
Замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 22 мая по 1 июня.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

В Беларуси хотят создать реестр репетиторов
-

Завершая длинный школьный путь… Совсем скоро для бобруйских выпускников прозвенит последний звонок
-

7 мая во всех школах пройдет единый урок ко Дню Победы. Педагоги обсудят с учащимися правду о войне и подвиг белорусских женщин
-
Бобруйские школьники из таможенных классов посетили Национальный аэропорт «Минск». Они познакомились с работой таможни на воздушной границе
-

Кого в этом году примут в вуз без экзаменов, рассказали в Минобразования








