Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В 147-м зенитном ракетном полку состоялся торжественный митинг, посвященный началу нового учебного года

308 0

В 147-м зенитном ракетном полку состоялся торжественный митинг, посвященный началу нового учебного года

1 декабря в Вооруженных Силах Республики Беларусь начался новый учебный год. Традиционно в этот день в соединениях и воинских частях прошли торжественные построения и митинги. Не стал исключением и 147-й зенитный ракетный полк.

Как принято, торжественный митинг начался с вноса Боевого знамени воинской части. После для поднятия Государственного флага Республики Беларусь был приглашен лучший командир подразделения воинской части по итогам 2021-2022 учебного года капитан Алексей Бурак.

Командир полка подполковник Игорь Круглик поздравил с началом учебы и поставил задачи на 2022/2023 учебный год.

Сегодня мы начинаем новый учебный год. Отрадно, что в строю лучшие и самые достойные. Это показал прошедший учебный год, год сложный, в котором было очень много различных мероприятий как учебных, так и боевых задач, которые мы с вами с достоинством успешно решили. Я желаю вам в новом учебном году удачи, крепкого здоровья, успехов в службе на благо нашей Родины – Республики Беларусь, а также высоких достижений и побед! – сказал Игорь Александрович.

Капитан Андрей Шупило зачитал обращение личного состава 19-й отдельной гвардейской механизированной Николаево-Будапештской Краснознаменной ордена Суворова II степени бригады Северо-Западного оперативного командования к военнослужащим белорусской армии в связи со 105-летием Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Затем слово было предоставлено ветерану воинской части подполковнику в отставке Сергею Богомолову.

Товарищи однополчане! Разрешите от имени Совета ветеранов 147-й зенитной ракетной бригады полка поздравить вас с 2022/2023 учебным годом. Хотел бы выразить уверенность и надежду, что каждый солдат, сержант, офицер и прапорщик приложит максимум сил, усилий и старания для того, чтобы в новом учебном году приобрести новые навыки, знания, умения, компетенции, чтобы продолжить приумножать славу и боевые традиции нашей прославленной части. В добрый путь! – пожелал Сергей Ростиславович.

Клирик женского монастыря Святых Жен-Мироносиц протоиерей Александр Лавицкий сказал:

Дорогие братья, дорогие воины Христовы! От всей души поздравляю вас с началом учебного года. Конечно, желаю вам крепкого здоровья с помощью Божьей. И руководствуясь словами великого полководца Александра Васильевича Суворова, сказать о том, что каждый солдат должен знать свой маневр. И слова о том, что без молитвы оружие не доставай, ружье не заряжай и ничего не делай без помощи Божьей. На протяжении многих веков православная церковь руководствуется девизом, заветом, в котором Господь сказал, что нет больше любви той, кто душу положит за други своя. Это предполагает все моральные качества личности человека в достижении не только воинского подвига, но и в жизни как человека.

Клирик прочел молитву, которая всегда читается воинским подразделениям о начале нового воинского учебного года.

Государственный гимн Республики Беларусь исполнил оркестр воинской части.

Завершилось мероприятие прохождением подразделений полка торжественным маршем и выносом с плаца Боевого знамени.

Затем подразделения отправились на места проведения занятий.

Виктор ЧАБАН. Как это было, смотрите в полном фоторепортаже автора ниже.