Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Увлекательно и с пользой. Как школьники проводят субботу в клубах по месту жительства

1 104 0

Увлекательно и с пользой. Как школьники проводят субботу в клубах по месту жительства

Шестой школьный день, как правило, посвящен интересному и увлекательному мероприятию. Ребята знают об этом заранее, и потому в субботу спешат в клубы по месту жительства Центра творчества детей и молодежи. Играть, соревноваться, познавать и веселиться, участвовать в трудовых операциях, проводить тематические вечера, репетировать выступления к праздникам. Да мало ли интересных и полезных дел можно совершить в свободное время! Не стала исключением и эта суббота 3 ноября.

Для учащихся из клуба по месту жительства «Авиатор» педагог дополнительного образования Екатерина Витковская провела открытое познавательно-игровое мероприятие «В гостях у Осени». Ребята  смогли поиграть в подвижные игры и узнать много нового и интересного о художниках и осенних пейзажах.

В отделе технического творчества в рамках мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий педагог дополнительного образования  Елена Куксик провела с ребятами объединения по интересам «Начальное техническое моделирование» воспитательное мероприятие  «Дорога безопасности»,  на котором напомнила ребятам о соблюдении во время каникул  правил безопасного поведения на дороге и обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Мероприятие прошло в игровой форме, где ребята, разделившись на команды «красных» и «зеленых» (по цветам сигналов светофора) путешествовали по станциям: «Перекресток загадок», «Говорящие знаки»,  «Первая помощь», «Автоэрудит»,  «Конечная»,  на которых участникам команд,  успешно справившимся с заданиями, вручали фликеры в виде значка.

С 26 октября в отделе технического творчества проходила Неделя технического творчества «Юность. Интеллект. Будущее», и в завершение республиканской недели технического творчества педагоги  дополнительного образования отдела Елена Куксик, Виталий Гудков и Татьяна Варава провели рекламную акцию возле Бобруйского рынка по улице Социалистической. Надо отметить, что подобные акции уже стали традицией у юных техников, а педагоги отдела всегда рады новым дарованиям, которым интересна наука и техника.

В клубе по месту жительства «Юность» в эту субботу прошла спортивно-игровая программа «Весёлые старты», в которой приняли участие учащиеся объединений по интересам «Мурзилка» и «Каратэ».

А учащиеся объединения по интересам «Юный ведущий» под руководством Ирины Царик отправились в парк развлечений «Орлёнок», в котором получили массу впечатлений и дети, и сопровождавшие их родители.