Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

МВД установило причастность бобруйских поджигателей киоска к повреждению железной дороги

mogilev.mvd.gov.by 2 080 0

МВД установило причастность бобруйских поджигателей киоска к повреждению железной дороги

Ранее мы сообщали о задержании троих мужчин, подозреваемых в умышленном повреждении уличного павильона и порче автомобиля милиционера.

Оперативники бобруйской и осиповичской милиции выяснили, что подследственные причастны и к поджогу железнодорожных путей вечером 30 сентября вблизи деревни Станция Ясень.

Смотрите видео и комментарий официального представителя УВД Могилевщины Дмитрия Игнатовича:

 

Мужчины развели в колее костер из ветоши, чтобы остановить приближающийся локомотив. Они предполагали, что задержка движения создаст проблемы в работе ж/д транспорта и тем самым причинит материальный ущерб государству. Когда грузовой поезд остановился, фигуранты находились недалеко от места и наблюдали за происходящим.

В итоге локомотивная бригада самостоятельно ликвидировала возгорание, а остановка состава не отразилась на графике движения.

Следователи дали правовую оценку действиям мужчин и возбудили уголовное дело за умышленное приведение в непригодность путей сообщения.

Телеграм-канал «Пресс-секретарь МВД Беларуси»