Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Установлена бронь для трудоустройства бобруйчан

Вопрос об установлении брони для  приема на работу социально незащищенных граждан был рассмотрен на очередном заседании Бобруйского горисполкома 5 октября.

1 679 0

Установлена бронь для трудоустройства бобруйчан

Как сообщила начальник управления по труду, занятости и социальной защите Наталья Казакова, за девять месяцев этого года по поводу трудоустройства к ним обратились 898 человек, которые являются социально незащищенными – это инвалиды, многодетные, малообеспеченные и т.д.  По состоянию на  1 января 2018 года на учете состояли 229 таких граждан, а всего их больше тысячи.  За девять месяцев было трудоустроено 598 человек, в том числе за счет брони – 409. Не возникает проблем с теми, кто нуждается в первом рабочем месте. А вот с инвалидами сложнее – не все предприятия могут предоставить им места,  часть инвалидов устраивает их положение и они не спешат трудоустраиваться.

На заседании предложено установить на 2019 год броню для трудоустройства 530 человек, которые являются социально незащищенными, а также броню для приема родителей, которые должны возмещать расходы на содержание детей, в количестве 121 человека.

Александр УДОДОВ.