Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Успешная проба. В 30-й школе таланты впервые продемонстрировала начальная школа

Bobrlife.by 1 000 0

Успешная проба. В 30-й школе таланты впервые продемонстрировала начальная школа

Педагогу-организатору бобруйской средней школы №30 Андрею Грабко скучать не дают: только-только было посвящение в педагогическую профессию 10 «Б», как уже новое мероприятие – «Юные таланты-2019».

Как рассказал Андрей Александрович, для учреждения это премьера. Обсуждая в начале учебного года план работы, подумали: «А почему бы не предложить самым юным попробовать себя на сцене?» Дали полгода на подготовку, а в начале 2019-го каждый класс провел свой смотр самодеятельности и выбрал один – лучший – номер, который и увидели 23 февраля на сцене школьного актового зала администрация, учителя, дети и родители.

Ребята представили 8 песен, исполнили которые как сольно, так и многоголосо (были и песня на белорусском языке, и джазовая композиция), 4 танца (в том числе акробатический), пару-тройку артистично прочитанных стихотворений, инсценировку сказки «Теремок» и несколько инструментальных номеров.

Все были в восторге от концерта (думаю, маленькие артисты тоже). Многие мальчишки и девчонки стали открытием и для одноклассников, и для учителей, и для родителей.

Конечно же, никто не остался без наград, которые юным дарованиям вручила директор школы, а по совместительству председатель жюри Наталья Жаворонок. А в заключение концерта зрители увидели файер-шоу, а дети отведали большущий и вкуснейший торт – подарок родителей.