Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Услугой бесплатного проезда от БелЖД воспользовались 55 ветеранов

Известны первые итоги акции Белорусской железной дороги, приуроченной к 75-летию освобождения Беларуси. С 3 по 15 мая ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставили возможность бесплатного проезда на поезде в Россию. 55 ветеранов и 31 сопровождающий смогли посетить друзей, праздничные мероприятия и места боевой славы в нашей стране и соседней, сообщает пресс-служба ведомства.

sb.by 1 284 0

Услугой бесплатного проезда от БелЖД воспользовались 55 ветеранов

Ветераны путешествовали по разным городам точки страны-соседки: из Минска до Москвы и северной столицы, до Екатеринбурга, Анапы, Ростова-на-Дону и обратно. Гости из России приезжали в города Витебщины и Гомельщины. 13 ветеранов смогли бесплатно попасть в самые отдаленные уголки нашей страны.

Белорусская железная дорога напоминает: акция еще продолжается. До 7 июля ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут купить неограниченное количество билетов на поезда региональных линий бизнес-класса, межрегиональных и международных линий (если состав сформирован Белорусской железной дорогой). При этом можно покупать места в сидячем, общем, плацкартном и купейном вагонах. Вместе с ветераном может путешествовать один сопровождающий. Им не придется платить за постельное белье, услуги сервиса, а также различные операции с проездными документами.

Услуга доступна для тех, кто родился в 1935 году и раньше. Чтобы оформить билет и сесть в поезд, необходимо предъявить работникам железной дороги оригинал удостоверения личности ветерана, документ, подтверждающий право на льготный проезд. Могут воспользоваться услугой и граждане других стран: для этого нужно предъявить удостоверение участника Великой Отечественной войны, которое выдали в СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года. Напомним, право бесплатного проезда ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставляется согласно указу No165 от 2 мая 2019 года.