Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак с рабочим визитом в Бобруйске

2 515 0

Уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак с рабочим визитом в Бобруйске

Программа пребывания Александра Румака в нашем городе получилась довольно насыщенной. Так, в кинотеатре «Товарищ» прошла встреча с руководителями различных конфессий. Здесь собрались православные, католики, протестанты, старообрядцы, лютеране, иудеи. Было отмечено, что в Бобруйске на протяжении многих веков в мире и согласии проживают представители разных религий. Акцент в беседе был сделан на взаимодействии государства и конфессий.

– Хочу отметить активное участие религиозных организаций в решении социальных проблем. Это и благотворительность, и взаимодействие с учреждениями образования по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, и поддержание традиционных семейных ценностей. Поддержка семьи очень важна в современных условиях, поскольку, когда крепкая семья, тогда и крепкое общество. Дай бог чтобы в нашей стране и дальше сохранялись мир и согласие, –  подчеркнул Александр Румак.

В рамках рабочего визита уполномоченный по делам религий и национальностей посетил костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, синагогу и еврейский дворик, Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова», монастырь в честь Святых жен-мироносиц и Каменский психоневрологический дом-интернат.