Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Уникальный детский сад в 7-м микрорайоне готовится к открытию

Уникальный детский сад в 7-м микрорайоне готовится к открытию

3 477 0

Яркие беседки, качели и горки, песочницы, спортивная площадка со скалодромом и безопасным покрытием – территория новых яслей-сада №84 уже привлекает взоры проходящих мимо бобруйчан. И внутри трехэтажного здания работы вошли в завершающую стадию. Уже совсем скоро радостный смех юных бобруйчан зазвучит в его стенах.

– Строительство находится на завершающем этапе: монтируется оборудование, работают художники, открытие запланировано на декабрь, ­– рассказал первый заместитель председателя городского исполнительного комитета Игорь Кисель. – Объект особенно значим для этой микрозоны:  мы знаем, что в этом молодом, активно развивающемся микрорайоне города не хватает дошкольных учреждений. Также в следующем году будет введен еще один детский сад с бассейном, аналогичный этому, на улице Днепровской Флотилии. Откроется в этом микрорайоне и новая школа. На этих двух объектах уже ведутся работы.

Стоит отметить, что новые школа и детский сад включены в государственную инвестиционную программу по распоряжению Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.