Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Учителям доплатят за работу с неблагополучными семьями и организацию питания

493 0

Учителям доплатят за работу с неблагополучными семьями и организацию питания

Цифры в «расчетниках» учителей должны вырасти. Это предусмотрено постановлением Министерства образования № 10 «Об утверждении Инструкции о размерах, порядке и условиях установления надбавок педагогическим работникам бюджетных организаций».

Дополнительные деньги сотрудники школы смогут получить за работу, которую проводят вне основного урока. Речь идет о процентах от тарифной ставки первого разряда, в итоге прибавка к зарплате может достигать 142 рублей.

За что планируют доплачивать? В пресс-службе Минобразования среди таких дополнительных функций педагога называют обеспечение защиты прав и законных интересов детей из неблагополучных семей. Сюда же относится системная работа по организации питания, занятия с одаренными и талантливыми учениками, участие в деятельности учебно-методических объединений и другие важные дела, которыми учитель занят в течение своего рабочего дня.

К слову, если педагог активно задействован по нескольким видам работ, надбавки ему соответственно могут устанавливать по нескольким основаниям. В ведомстве уверены, что такая мера позволит повысить заработную плату и обеспечить дифференцированный подход к оплате труда педагогических работников с учетом объема, сложности и результативности их работы.

sb.by