Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Ученые выявили очередную опасность для здоровья сна вблизи смартфонов

belta.by 588 0

Ученые выявили очередную опасность для здоровья сна вблизи смартфонов

Медики рассказали об опасностях мобильных устройств для здоровья людей. По данным последних исследований, если постоянно оставлять во время сна свой телефон рядом, то это может стать причиной развития онкологических заболеваний и бесплодия. К такому выводу пришли американские ученые.

В связи с этим, врачи советуют перед сном убирать мобильные устройства подальше от своей кровати. К слову, это еще и гарантирует, что вы проснетесь по будильнику, так как, чтобы его выключить, вам придется встать. Причиной развития рака и бесплодия является электромагнитное излучение. Важно знать, что его производят не только смартфоны, но и практически любая другая техника. Согласно исследованиям, безопасное расстояние составляет один и более метров от человека. Об опасности, исходящей от наших смартфонов, ученые говорят уже очень давно. Специалисты советуют убирать технику подальше перед сном не только из-за опасности развития рака и бесплодия, но и из-за возникающих проблем со сном. Ученые уверяют, что из-за использования мобильных устройств перед сном ухудшается качество сна. Они советуют лучше почитать книгу не на электронном носителе, чтобы быстрее заснуть и крепче спать.