Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Участок дороги напротив здания горисполкома станет пешеходным?

296 0

Участок дороги напротив здания горисполкома станет пешеходным?

Вопрос о целесообразности этой идеи поднял на рабочем совещании 28 августа мэр Бобруйска Александр Студнев.

Председатель горисполкома рассказал, что на прошлой неделе совершал рабочую поездку в  российский город Владимир. Как известно, уже почти 20 лет наши города связывает прочная дружба, а также партнерство в экономических и социальных сферах.

«Многие идеи, которые успешно реализованы во Владимире, могут быть полезны и для Бобруйска, – отметил градоначальник. – Как пример, во Владимире очень много широких пешеходных зон. Этот вопрос хочу вынести на общественное обсуждение: почему бы нам участок дороги на Пушкина напротив горисполкома не сделать пешеходным? Тот участок, который выложен тротуарной плиткой.  Необходимо продумать: как в этом случае перенаправить поток автомобилей, не противоречит ли это нормам размещения остановочных пунктов, не воспрепятствует ли движению транспорта экстренных служб. Если грамотно все сделать, почему бы и нет. Зимой тогда, как вариант, на этой пешеходной зоне мы сможем заливать большой каток для жителей города, сделаем красивое оформление улицы, поставим малые архитектурные формы. Летом организуем игровую площадку для детей, установим скамейки».

Председатель горисполкома поручил начальнику бобруйского отдела ГАИ вместе с управлением ЖКХ изучить этот вопрос и, если весомых препятствий не будет, реализовывать идею на практике.