Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Учащихся средней школы №21 Бобруйска посвятили в кадеты

2 021 0

Учащихся средней школы №21 Бобруйска посвятили в кадеты

В 2006 году в Бобруйске в средней школе №21 прошел первый набор в кадетский класс. За двенадцать лет не один десяток учащихся стали кадетами. После окончания многие кадеты связали свою судьбу с милицейскими и военными вузами страны.

25 января в школе состоялось торжественное мероприятие по случаю посвящения учащихся класса правовой направленности в кадеты. В новенькой кадетской форме, чуть взволнованные, но с чувством гордости, ребята строевым шагом вошли в зал под аплодисменты педагогов, учащихся, родителей и гостей праздника. Школа пополнилась еще одним кадетским классом. К слову, 35 кадетов обучаются в одиннадцатых классах школы.

С приветствиями, поздравлениями и напутствиями выступили директор школы Дмитрий Владимирович Вахник, командир воинской части 5527 Александр Александрович Локтионов, представители УВД Бобруйского горисполкома Денис Владимирович Раковский и Александр Викторович Колесникотец Сергий и родители кадетов.

В этот день виновники торжества получали музыкальные поздравления от старшеклассников и первоклассников.

Сами же кадеты произнесли клятву, получили удостоверения на право ношения кадетской формы и показали свою визитную карточку, продемонстрировав всем знание истории и иностранных языков.

Остается пожелать кадетам доброго пути. Успешной учебы, и никогда не забывать, что быть кадетом – это значит иметь чувство гордости за свою страну, упорно и настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели, стойко преодолевать трудности, являться примером для сверстников. Быть упорными в достижении целей, успешными, сильными и смелыми.