Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

У жителя Глусского района изъято 185 грамм марихуаны

mogilev.mvd.gov.by 844 0

У жителя Глусского района изъято 185 грамм марихуаны

На днях сотрудниками Глусского РОВД за хранение марихуаны задержан житель одной из деревень района.

По предварительной информации участок дикорастущей конопли 31-летний мужчина обнаружил недалеко от своей деревни. Срезанные наркосодержащие растения перевез на территорию домовладения.

В ходе осмотра в сарае у его дома правоохранители обнаружили высушенную марихуану, вес которой составил 185 грамм. А из жилого помещения стражи порядка изъяли прибор для курения кальяна и полимерный пакет с остатками вещества растительного происхождения – его хозяин дома хранил в тумбочке.

Следователями дана правовая оценка его действиям и возбуждено уголовное дело. К слову, ранее мужчина уже был судим за совершение аналогичных преступлений.

Сотрудники милиции проводят дальнейшие оперативные мероприятия по установлению его возможной причастности к сбыту марихуаны, а также иным уголовно наказуемым деяниям в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

По сведениям управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома, за 9 месяцев текущего года по области вес изъятых из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ составил 8,8 кг: из них 8,5 кг наркотических средств и 0,3 кг психотропных веществ.

Основной объем изымаемых из незаконного оборота наркотиков – это наркотические средства растительного происхождения: марихуана (7,3 кг, количество изъятий – 123), удельный вес которой в общей массе изъятых наркотиков в текущем году составил 83%.

Юлия Холомеева
Фото предоставлено Глусским РОВД