Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

У бобруйчан серебряного возраста есть традиция – чтить память

91 0

У бобруйчан серебряного возраста есть традиция – чтить память

Немало суровых испытаний выпало на долю нашего народа, немало героических подвигов совершил он в битвах за родную землю. Память о павших и чуткое отношение к ныне живущим участникам кровопролитных сражений – лишь малая часть платы за то, что они сделали для всех нас.

Забота, благоустройство и облагораживание памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, являются почетной обязанностью жителей городов и поселков. Это наша дань памяти поколению, прошедшему войну, его мужеству и стойкости. Это забота о будущем нашей страны, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек.

В преддверии Дня Независимости, в Год исторической памяти специалисты и волонтеры (серебряного возраста) отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального Центра социального обслуживания населения Ленинского района 30 июня провели в парке культуры и отдыха акцию «Мы помним! Мы гордимся!» по благоустройству братской могилы и памятника партизанам, подпольщикам Бобруйска, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста организуются кружки и клубы по интересам, проводятся культурно-массовые и социально значимые мероприятия. Мы ждем вас по адресу: ул. К. Либкнехта, 58, каб. №103, тел.: 70-69-60.

 

Екатерина Пархимчик, специалист по социальной работе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста.