Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Творчество через сердца. В Бобруйске открылась выставка работ воспитанников детского дома семейного типа Сенцовых

184 0

Творчество через сердца. В Бобруйске открылась выставка работ воспитанников детского дома семейного типа Сенцовых

В выставочном зале Бобруйского художественного музея торжественно открылась выставка «Творчество через сердца» учащихся образцовой студии декоративно-прикладного искусства «Эксперимент», посвященная 30-летию детского дома семейного типа Сенцовых.

На мероприятие были приглашены почетные гости: Александр Одиноченко – управляющий делами администрации Первомайского района, Лилия Тарасевич – начальник отдела по образованию администрации Первомайского района, Валерий Колтыгин – член Белорусского союза художников, организатор и руководитель Международного пленэра по керамике «Арт-жыжаль», лауреат специальной премии Президента Республики Беларусь, деятель культуры и искусства, один из руководителей студии ДПИ «Эксперимент».

Студия была создана на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» в 1997 году. Основателем являлась Алла Кириллова, в свое время одним из педагогов был Валерий Колтыгин. А сегодня «Экспериментом» руководит его супруга Наталья Колтыгина. Здесь занимаются 10 ребят в возрасте от 10 до 13 лет. Данная экспозиция включает в себя более 60-ти работ в технике гобеленовой вышивки и 15 керамических изделий.

Родитель-воспитатель Тамара Сенцова была награждена Почетной грамотой администрации Первомайского района и благодарностью Центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» за многолетний добросовестный труд в системе образования, большой личный вклад в воспитание и обучение детей и в связи с 30-летием со дня образования детского дома семейного типа. Благодарностью был отмечен и Валерий Колтыгин.