Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Тушите свет. 24 марта Час Земли

714 0

Тушите свет. 24 марта Час Земли

Час Земли – это символическая акция, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата. Её суть заключается в символическом единовременном отключении электричества и ненужных бытовых приборов на один час. Таким образом все участники акции демонстрируют свою экологическую ответственность и заботу об окружающей среде.

24 марта 2017 года в 20:30 выключите свет на час!

В этом году организаторы предлагают обратить внимание на то, как природа связана с людьми и изменением климата, и как изменение климата влияет на природу.

Выключение света – символическое действие, которым каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой изменения климата. Акция призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым сокращая выбросы парниковых газов – главной причины нынешнего изменения климата.

Ежегодно в акции принимают участие не только столица, но и регионы Беларуси. 24 марта 2018 года Беларусь в десятый раз присоединится к крупнейшей экологической акции «Час Земли». В этом году участие в Часе Земли примут активисты из Барановичей, Бреста, Пинска, Витебска, Гомеля, Каменца, Полоцка, Шумилино, Светлогорска, Борисова, Лиды, Марьиной Горки.  Инициатор акции в Беларуси – товарищество «Зелёная сеть»