Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Турнир по мини-футболу «‎Привычка быть здоровым»‎ в рамках акции «‎Вместе против наркотиков» прошел в Бобруйске

1 347 0

Турнир по мини-футболу «‎Привычка быть здоровым»‎ в рамках акции «‎Вместе против наркотиков» прошел в Бобруйске

В среду, 3 марта, на базе ГУ «Бобруйский городской физкультурно-спортивный клуб» в рамках областной межведомственной антинаркотической акции «Вместе против наркотиков» прошел турнир по мини-футболу «Привычка быть здоровым».

Целью акции является формирование у детей и подростков установки на здоровый образ жизни, предупреждение употребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних путем проведения антинаркотической пропаганды, профилактических мероприятий.

Профилактическая областная межведомственная антинаркотическая акция «Вместе против наркотиков» проходит в Могилевской области с 24 февраля по 5 марта. В городе продолжают проводиться мероприятия, направленные на борьбу и профилактику наркомании.

«Этот турнир проводится у нас ежегодно. Он организован для лиц, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Подробные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа среди молодежи, они помогают в профилактике негативных явлений», – рассказал Алексей ВОРОНКОВ, начальник отдела спорта и туризма Бобруйского горисполкома.

Кто организовал матчевую встречу и что получили победители и активные игроки, рассказала Галина БОРОДИНА, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Бобруйского горисполкома:

— Турнир организован комиссией по делам несовершеннолетних Бобруйского горисполкома совместно с отделом спорта и туризма Бобруйского горисполкома при участи инспекции по делам несовершеннолетних и городской организации «Белорусский республиканский союз молодежи». Самые активные игроки получили грамоты, победители – дипломы и сладкий приз от городской организации «БРСМ».

Благодаря проведенной межведомственной работе по итогам 2020 года не допущено роста преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии. С 2016 года отмечается устойчивая тенденция снижения уровня наркопреступности среди несовершеннолетних - в 7,5 раз.

Для достижения более значительных результатов сконцентрированы усилия не только всех заинтересованных структур, но и родителей, что позволит донести полезную информацию до каждого ребенка и тем самым предостеречь его от возможных ошибок.

Виктор Чабан. Фото автора.