Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Турнир по греко-римской борьбе имени Бахарова прошел в Бобруйске

Bobrlife 1 026 0

Турнир по греко-римской борьбе имени Бахарова прошел в Бобруйске

Проходы, туше и захваты. Как уложить соперника на лопатки и стать победителем чемпионата мира? Один из старейших турниров Беларуси, который и есть старт для многих юных представителей греко-римской борьбы, прошел уже в 38-й раз в Бобруйске.

На ковре спорткомплекса «Спартак» встретились борцы из училищ Олимпийского резерва всей страны. Один из самых старейших турниров Беларуси -  памяти генерал-майора танковых войск Бориса Бахарова собрал без малого 200 участников. Для некоторых состязания в Бобруйске стали в прямом смысле судьбоносными.

Благодаря турниру победители становятся претендентами на участие в чемпионатах мира и Европы. Дать профессиональный совет и поддержать юных участников приехали и именитые спортсмены Беларуси. Олимпийские призеры Афин и Пекина – Вячеслав Макаренко и Михаил Семенов.

Среди Бобруйчан победителями стали Дмитрий Кравченко и Александр Хазанов. В копилке наших спортсменов также одно серебро и четыре бронзы. Сильнейшими все же оказались ребята из столичного училища. В их числе и Паша Глинчук, который, кстати, взял золото.