Председатель Миноблисполкома Александр Турчин посетил семью Романа Когодовского в деревне Занарочь Мядельского района и подарил мальчику ноутбук, передает корреспондент БЕЛТА.
Во время поездки в Мядельский район Александр Турчин приехал в агрогородок Занарочь, где в арендном доме живет семья Романа Когодовского - мальчика, который вынес из горящего дома младшего брата.
"В Занарочи нам всего хватает. Главное, что лес рядом, можно ходить за ягодами и грибами. Рома там целыми днями пропадает с другими детьми. В сентябре он пойдет в лицей МВД, в котором он учился дистанционно прошлом учебном году. У него была мечта стать военным, поэтому с детства он занимался спортом. Теперь придется привыкнуть к тому, что дома он будет бывать реже", - рассказала мама Романа Мария Когодовская.
Сейчас семья Когодовских строит собственный дом. Субсидии закончились и дом достраивают своими силами. Александр Турчин предложил помощь семье Когодовских с внутренней отделкой и пообещал встретиться с Романом уже в новом доме.
Фото Сергея Шелега
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

ФОТОФАКТ: Презентация радио «Zефир FM» на празднике «Купалье» прошла информативно, ярко и динамично
-
«Купалье» в самом разгаре. Чем удивляет «Бобруйское подворье»
-

ФОТОФАКТ: в Бобруйске на площади Победы прошла репетиция торжественного митинга, посвященного Дню Независимости Беларуси
-
Сохраняя память. У братской могилы советских военнопленных обновляют тротуарное покрытие
-
ФОТФАКТ: Православные бобруйчане празднуют Вербное воскресенье












