Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Трамп предложил вооружить учителей после стрельбы во Флориде

belta.by 518 0

Трамп предложил вооружить учителей после стрельбы во Флориде

Президент США Дональд Трамп предложил предоставить учителям, прошедшим спецподготовку, оружие, чтобы в будущем предотвратить трагедии, подобные той, что произошла во Флориде, сообщают информагентства. По словам Дональда Трампа, работники школ могли бы пройти специальную подготовку по обращению с оружием.

Он также отметил, что полиция прибывает на место ЧП через 5-10 минут. Учителя в таком случае могли бы вмешаться раньше и предотвратить трагедию. Дональд Трамп также предложил брать на работу в школы в качестве охранников бывших военнослужащих, которые знают, как обращаться с оружием. Президент США также подверг критике создание зон вокруг школ, внутри которых запрещено ношение оружия. Он считает, что такого рода территории привлекают маньяков. 14 февраля в городке Паркленд (штат Флорида) 19-летний Николас Круз открыл стрельбу в школе, жертвами которой стали 17 человек. Николас Круз ранее был исключен из данного учебного заведения за нарушения дисциплины. Во время бойни он был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15, которая используется американской полицией и продается в охотничьих магазинах.