Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ТОП-5 самых полезных летних продуктов

660 0

ТОП-5 самых полезных летних продуктов

Согласно последним исследованиям европейских и американских ученых, определены пять летних продуктов, которые помогут в летний период сохранить стройность, и даже сбросить лишние килограммы.

1. Овощи: морковь и огурец

В их полезности и вкусовых качествах никто не сомневается. Эти овощи очень полезны для кожи, особенно в жаркий период. Бета-каротин, который содержится в моркови, дает возможность быстро загореть, а полученный загар будет держаться в течение всего лета. Огурец же практически не содержит калорий, зато отлично пополняет запасы влаги в организме.

2. Арбуз и малина

Первый - охлаждает, утоляет жажду, нормализует работу кишечника и почек. Он совершенно не калорийный и очень вкусный. Малина повышает сопротивляемость раку и выделяет в организм вещества, активно расщепляющие жиры.

3. Виноград

Виноград спасает от старения кожи. Его антиоксиданты сохраняют молодость. Очень полезный, низкокалорийный продукт. Очень подходит для любого времени года, а особенно для лета.

4. Орехи

Орехи содержат больше калорий, чем фрукты и овощи. Но они очень полезны практически для всех систем организма, ведь в них множество полезных веществ. Тем более, что орехов много не съешь.

5. Зеленый чай

В нем также содержится множество антиоксидантов, он хорошо сжигает жиры. А охлажденный зеленый чай с медом и лимоном превращается в невероятно вкусный и полезный напиток.