Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Tesla будет сокращать производство электромобилей на заводе в Шанхае – СМИ

2 0

Tesla будет сокращать производство электромобилей на заводе в Шанхае – СМИ

Американская компания Tesla приняла решение о сокращении производства электромобилей на своем заводе в Шанхае, где выпускаются седан Model 3 и кроссовер Model Y. Об этом пишет ТАСС.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, в марте этого года руководство завода указало сотрудникам сократить производство Model 3 и Model Y и перейти с шестидневной на пятидневную рабочую неделю. По мнению издания, такое решение связано с интенсивной конкуренцией на рынке электромобилей в Китае и низкими показателями продаж.

Согласно данным, представленным Китайским центром автомобильных технологий и исследований (CATARC), продажи электромобилей Tesla в Китае в феврале 2024 года сократились на 20% по сравнению с февралем 2023 года. Также отмечается, что оборот электромобилей за январь – февраль 2024 года снизился на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По информации агентства, сокращение производства на шанхайском заводе Tesla может продолжаться по меньшей мере до начала апреля, когда в Китае будет отмечаться праздник Цинмин, известный как день Чистого света и день поминовения усопших.