

Белорусы теперь могут отказываться от доставки рекламных листовок в их почтовые ящики, прокомментировал заместитель председателя Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Олег Левшунов.
Причиной внесения поправок в закон по вопросам рекламы послужили поступление в госорганы значительного количества жалоб граждан, связанных с распространением рекламы по телефону и электронной почте без получения согласия абонентов и адресатов, пояснил депутат.
Согласно поправке, потребитель может отказаться от доставки рекламы любым удобным способом. Например, отправить распространителю официальное письмо или сообщить об этом по телефону, электронной почте. А можно просто оставить на собственном почтовом ящике наклейку, на которой указано о нежелании получать листовки.
– Способы доведения отказа до сведения рекламодателей, рекламораспространителей не регулируются, предоставляя потребителю рекламы свободу выбора, – отметил парламентарий.
Изменения не касаются распространения рекламы в печатных СМИ или на оборотной стороне жировки.
Кроме того, поправками предусмотрено, что на распространение рекламы по телефону, стационарному и сотовому, по электронной почте потребуется согласие абонента или адресата. Оно должно быть оформлено в письменной форме, можно в виде электронного документа.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Новости: увидеть и потрогать, с лица земли, не создавая очереди
-
О реализации функционала автоматического формирования сведений о товарах, ввезенных с территории государств-членов ЕАЭС, для ведения дифференцированного учета
-
«Города, дружественные детям и подросткам: проектируем будущее вместе»
-
У кого каникулы интереснее? Ребята из летнего лагеря поучаствовали в конкурсе
-
Бобруйчане продолжают помогать пострадавшим районам Могилевской области: сегодня на помощь отправились 29 специалистов
