Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Таможня не дала добро. 40 тонн польских фруктов задержали таможенники в Климовичском районе

mogilevnews.by 534 0

Таможня не дала добро. 40 тонн польских фруктов задержали таможенники в Климовичском районе

Отделом по борьбе с контрабандой Могилевской таможни совместно с сотрудниками оперативной таможни пресечены попытки незаконного перемещения в Российскую Федерацию крупных партий яблок и груш польского происхождения.

- При проведении специальных мероприятий в Климовичском районе таможенниками приостановлено движение автопоездов «DAF» и «RENO», в грузовых отсеках которых и находилось в общей сложности около 40 тонн  яблок и груш, - прокомментировали в Могилевской таможне. - Товаросопроводительных документов, необходимых для перемещения фруктов, у водителей не было. Не оказалось у них и фитосанитарных сертификатов, подтверждающих безопасность продукции для потребления. На коробках с фруктами были наклеены этикетки, подтверждающие польское происхождение товаров.

Стоимость яблок и груш устанавливается. По фактам нарушения законодательства Могилевской таможней начаты административные процессы. Предусмотренный соответствующей статьей КоАП РБ штраф  - до 50% от стоимости перемещаемого товара.