На eBay на продажу выставили уникальный родстер Italdesign Aztec, произведенный в 1988 году. Этот автомобиль создан именитым дизайнером Джорджетто Джуджаро и имеет очень необычную архитектуру.
Родстер выпустили специально к 20-летию итальянского ателье Italdesign. Изначально компания планировала продать 50 экземпляров, однако изготовлено было лишь 18 машин, поскольку нестандартный дизайн вызвал неоднозначную реакцию публики.

Особенностью спорткара являются две раздельные кабины (для водителя и пассажира) со съемной стеклянной крышей. В пассажирской капсуле установлены фальшруль и бортовой компьютер, стилизованный под устройство для гоночных автомобилей.

Также предусмотрены пульты с дистанционным управлением, которые позволяют открыть двери, приподнять их (с помощью гидравлических домкратов) или проверить давление в шинах.
В моторном отсеке Italdesign Aztec располагается турбодвигатель Audi объемом 2,2 литра. Его мощность, как отмечено в описании, повысили с 220 до 250 л. с. В паре с ним работает 5-ступенчатая механическая коробка передач. Привод — полный.

За машину просят 390 000 долларов. Отметим, что пять лет назад подобный родстер выставляли на аукцион, но максимальная ставка достигла всего 50 000 у. е.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Анатомия вашингтонского хаоса. Почему силовой шантаж Ирана становится политическим самоубийством для Трампа
-
Финал «глобальной Британии». Отставка Стармера как исторический приговор национальной гордости
-
В Мьянме откроется посольство Беларуси
-
Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Мьянму
-

Александр Лукашенко: для белорусов работы в Индонезии достаточно, и есть готовность серьезно развивать взаимодействие




