Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Строят, чтобы летать! 83-й отдельный инженерно-аэродромный полк завершил очередной строительный сезон

1 498 0

Строят, чтобы летать! 83-й отдельный инженерно-аэродромный полк завершил очередной строительный сезон

Каждую весну военнослужащие 83-го отдельного ордена Красной Звезды инженерно-аэродромного полка в составе батальонов разъезжаются по всей стране железнодорожными эшелонами, автомобильным транспортом. Как известно, полк занимается строительством, реконструкцией и поддержанием в боевой готовности военных аэродромов Республики Беларусь, строительством вертолетных площадок и навесов для техники, обустройством военных городков. И вот год подходит к окончанию, военные строители вернулись в расположение части. Итоги проделанной в очередной сезон работы подведены и 20 ноября прошло традиционное чествование лучших военнослужащих, особое внимание командованием было уделено ребятам, увольняемым в запас.

– Служба в Вооруженных Силах – один из значимых и памятных этапов в жизни мужчины. Солдатский хлеб никогда не был легким. И тот человек,  который попробовал этот хлеб, может по праву называться мужчиной. Своим ратным трудом и добросовестным отношением к выполнению поставленных задач, вы доказали верность Военной присяге, боевым традициям старших поколений и воинскому долгу, в основе которого лежит любовь к Родине, – обратился к своим подчиненным командир полка Александр Талерчик. – Позади нелегкие годы службы, за плечами – опыт, в копилке – сила и мужество. Пусть этот отрезок жизни станет стартом новых побед. Сумейте с честью и умом применить полученные навыки и знания в мирной, гражданской жизни, всегда помните армейских друзей. В числе лучших военнослужащих, которые увольняются в запас, – сержанты Илья Афанасьев, Евгений Миренков, Павел Чижов, ефрейторы Андрей Барашков, Никита Пономарев, рядовые Сергей Давыдов, Николай Дегтерев, Николай Мелешко, Роман Скребунов и другие. Поздравляю тех, кто добросовестно выполнял задачи на объектах строительства, кто нес службу в пункте постоянной дислокации. Желаю вам удачи, оптимизма, уверенности в себе и высоких достижений в дальнейшей жизни! Всего вам самого доброго! Мы по праву гордимся вами!

Затем прошла церемония награждения лучших солдат и сержантов командирами батальонов и структурных подразделений полка, в ходе которого, к примеру, было отмечено, что  личным составом 1-го инженерно-аэродромного батальона в мае-июне, в рамках подготовки к воздушному параду ко Дню Независимости, было заменено порядка 600 новых плит ПАГ-18 на аэродроме в Мачулищах.

А кроме ценных подарков и традиционного сладкого стола, отличное настроение военнослужащим в этот день обеспечили и выступления заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового театра песни «Шина-най».