Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Стиль жизни»: в Бобруйске прошел молодежный велокарнавал

492 0

«Стиль жизни»: в Бобруйске прошел молодежный велокарнавал

Велостарт начался утром 24 августа около Вечного огня. По главной магистральной улице города – Минской – через ул. Карбышева к «Бобруйск-Арене» в нарядных костюмах проехали около сотни человек.

 Сегодняшний велокарнавал прошел в рамках республиканской межведомственной программы «Забота», которая проходит в Бобруйске с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи, в том числе среди детей и подростков, состоящих на различных видах учета. В мероприятии приняла участие учащаяся и работающая молодежь, – рассказала Александра Зорина, второй секретарь Бобруйского городского комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

В такую теплую погоду пионерия Бобруйска не могла упустить возможность насладиться велопрогулкой в компании с молодежью, нашими старшими товарищами. Принять участие в велокарнавале можно было в одной из трех номинаций: «Техно», «Ретро», «Космо-велосипед». Приветствовался любой полет фантазии. На площадке ощущалось сплоченность всех участников. Стоит отметить, что пионеры и октябрята были в сопровождении родителей и педагогов. Надеюсь, таких мероприятий в дальнейшем будет больше, что позволит молодежи чаще встречаться и общаться, – рассказала Светлана Павленина, председатель городского совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

– С удовольствием принял участие в молодежном велокарнавале. Думаю, нужно проводить больше подобных мероприятий для популяризации ЗОЖ, приобщать молодежь к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Такие встречи объединяют людей разных возрастов, – поделился Максим Страленя, председатель первичной профсоюзной организации Бобруйской центральной больницы, член Молодежного парламента при Бобруйском городском Совете депутатов.

Виктор ЧАБАН, фото автора и ТК «Бобруйск 360».