Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Стихи о маме, любви и войне. В Бобруйске состоялась встреча с Леонидом Рубенштейном

479 0

Стихи о маме, любви и войне. В Бобруйске состоялась встреча с Леонидом Рубенштейном

В будний вечер 5 февраля в Центре туризма и краеведения в рамках проекта «5 тысяч шагов по любимому городу» состоялась встреча с легендарным Леонидом Ароновичем Рубенштейном.

Трогательные стихи о маме, любви и войне, зарифмованные годы жизни в поэтической анкете – ко всему подход творчески!

Детские годы и ужасы войны, жизнь в эвакуации, возвращение в разрушенный Бобруйск, школьная пора и студенчество, строительство промышленных предприятий и служба в армии – участники встречи путешествовали во времени и шагали по просторам Советского Союза благодаря увлекательным историям из жизни Леонида Ароновича.

Жизнь прожить – не поле перейти, проблем и трудностей было с лихвой, но тем ценнее моменты простых человеческих радостей, из которых и складывается большая книга счастья. Вместе с профессиональными знаниями, неравнодушие, мудрость и оптимизм, неизменное чувство юмора и искренняя любовь ко всему, что окружает, – это сочетание качеств уважаемого Леонида Ароновича, которыми он не просто делится, а заряжает всех, кому посчастливилось с ним общаться и работать. А все участники проекта в Центре туризма и краеведения искренне благодарны за душевную беседу и надеются на новые встречи с талантливым и неравнодушным земляком.

Юлия Богданович