Стали известны итоги опроса в Бобруйске. Расскажем, останется ли улица Куйбышева с прежним названием
146 0
С 19 марта по 20 апреля прошло изучение общественного мнения бобруйчан по вопросу переименования улицы Куйбышева в улицу А.А. Санчуковского.
В опросе приняло участие 2913 граждан.
Анкетирование показало, что большинство – 2120 человек – выступают против переименования. За высказались 667 опрошенных. С альтернативным предложением (например, назвать улицу иначе, чем именем Санчуковского) выступили 126 жителей.
История улицы тесно связана с эпохой индустриализации СССР. С 1930 года она носит имя Валериана Владимировича Куйбышева – человека, сыгравшего огромную роль в развитии промышленности страны. Именно благодаря усилиям архитектора появились предприятия, такие как фанерно-деревообрабатывающий комбинат — символ мощи и прогресса.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Задача — уйти от военной муштры: Александр Лукашенко выступил на церемонии приведения к военной присяге
-

С 21 мая в Бобруйске возобновлено движение троллейбусов. Маршрут №4 снова следует по улице Шевченко
-
22 мая в Бобруйске пройдет выездной прием граждан. Проведет его председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Александр Воропаев
-
С 1 июня по 31 августа троллейбусы №1 и №2 будут ходить реже. Утренний и дневной интервал движения увеличится
-
Вас выслушают. 23 мая пройдет прямая телефонная линия на предприятиях ЖКХ Бобруйска









