Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

США расширили санкции в отношении Беларуси. Какие компании в списке?

33 0

США расширили санкции в отношении Беларуси. Какие компании в списке?

Минфин США расширил связанные с Беларусью санкционные ограничения: в список попал ряд юридических и физических лиц как из нашей страны, так и из других государств.

Новые американские санкции введены в отношении 12 организаций и предприятий. Под них попали ОАО «СтанкоГомель», а также ОАО «АГАТ-системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» и четыре его подразделения – ОАО «Техника связи», ОАО «АГАТ-Систем», НИИ электронных вычислительных машин, ООО «ИнноТех Солюшнс».

Кроме того, в списке оказались организации, зарегистрированные на Кипре, в Ираке, Китае, Словакии и Турции, которые, по мнению американских властей, имеют деловые связи с белорусскими структурами.

Также санкции были введены в отношении 10 физических лиц с гражданством Беларуси, Сирии, Ливана, Словакии и подданством Швеции.

Ограничения предусматривают заморозку активов попавших в санкционный список структур в США и запрет для американских граждан и компаний на ведение с ними бизнеса.

Одновременно с этим Канада также объявила о расширении ограничительных мер в отношении 21 физического лица из Беларуси.

myfin.by