Администрация Дональда Трампа хочет ужесточить въезд в страну граждан из 43 государств. В их число попали Беларусь и Россия. Хотя о полном запрете на поездки речи пока не идет, сообщает РИА «Новости».
В проекте решения все такие страны разделены на три группы. Полный запрет на въезд планируется установить для граждан Афганистана, Бутана, Венесуэлы, Ирана, Кубы, КНДР, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена.
Белорусы пока попали во вторую группу — с Россией, Туркменистаном, Эритреей, Гаити, Лаосом, Мьянмой, Пакистаном, Сьерра-Леоне и Южным Суданом. Для них визы будут выдаваться «состоятельным деловым путешественникам». А иммиграция и туризм будут запрещены.
Наконец, третья группа включает еще 22 государства, решение по которым будет принято в течение 60 дней.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Европа на грани: как санкционное безумие обрекает Старый Свет на бедность
-
Анатомия политического кризиса: почему Вашингтон всё громче говорит о «замене» киевского руководства
-
В центре Содружества. Какие белорусские города станут столицами СНГ
-
Александр Лукашенко высказался о реалиях 35-летней истории СНГ
-
Александр Лукашенко 8-9 октября совершит рабочий визит в Туркменистан для участия в саммите СНГ






