Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Срок действия некоторых документов продлевается на 6 месяцев

mogilevnews.by 638 0

Срок действия некоторых документов продлевается на 6 месяцев

Действие справок и других документов, срок которых истекает в период с 10 ноября 2020 года по 10 мая 2021 года включительно, продлевается на 6 месяцев. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.

К документам, срок действия которых продлевается на 6 месяцев, в сфере обеспечения безопасности дорожного движения относятся:

  • водительское удостоверение на право управления транспортным средством;
  • медицинская справка о состоянии здоровья;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • акт осмотра транспортного средства;
  • допуск к сдаче практического квалификационного экзамена на право управления механическим транспортным средством, за исключением колесного трактора.

- К примеру, если срок водительского удостоверения истек 18 ноября 2020 года, то оно автоматически будет продлено на 6 месяцев, то есть до 18 мая 2021 года включительно. Если же дата окончания действия продленных документов выпадает на выходной или праздничный день, то она не переносится на следующий рабочий день, - отметили в ГАИ.

Продление сроков действия документов утверждено Указом Президента Республики Беларусь №442 от 25.11.2020 «О продлении срока действия документов», постановлением Совмина Республики Беларусь от 02.12.2020 №687 «О документах, срок действия по которым продлевается».