

В гараже на улице Широкой Бобруйска 24 октября сотрудники ОБЭП ГУВД выявили факт хранения 230 л спирта. Как рассказал начальник отдела УБЭП УВД облисполкома Андрей Харкевич, 46 пластиковых емкостей по 5 литров со спиртосодержащей жидкостью изъяты и направлены на экспертизу.
Аналогичное задержание произошло в тот день и в Могилевском районе. Около деревни Кадино сотрудники ГАИ и УБЭП задержали могилевчанина, перевозившего в своем автомобиле «Хонда» 90 л непищевого спирта и 40 л водки производства России без акцизных марок Республики Беларусь.
С начала года сотрудники милиции области из незаконного оборота изъяли свыше 19,7 т фальсифицированной алкогольной продукции на общую сумму 393,3 тысяч рублей. В том числе более 18 т спиртосодержащей жидкости на сумму 362 тысячи рублей.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Добрые новости из Бобруйска: спасатели помогли котенку спуститься с дерева
-
Электроснабжение всех населенных пунктов страны восстановлено
-
Около 2 тыс. га. Минлесхоз оценил масштаб ветровалов в лесном фонде после недавней стихии
-
Работы по устранению последствий непогоды продолжаются
-
Сломанные деревья, поврежденные крыши. Что известно о последствиях урагана в Беларуси и Бобруйске на 11 июля
