Многие думают, что ВИЧ и СПИД – одно и то же. Это не так. Когда человек заражается ВИЧ, вирус начинает разрушать иммунную систему. Человек, живущий с ВИЧ, может выглядеть и чувствовать себя хорошо на протяжении многих лет и даже не знать, что он инфицирован.
18 марта сектор по работе с детьми Дворца искусств организовал для учащихся средней школы №16 открытый диалог «СПИД – это не конец».
На мероприятии ведущие вместе с ребятами поговорили о ВИЧ-инфекции, СПИДе. О том, какие пути передачи существуют и в чем отличие ВИЧ от СПИДа, рассказала инструктор-валеолог Бобруйской центральной больницы Светлана Огородник. Учащиеся посмотрели тематический видеоролик, из которого узнали, как развивается ВИЧ-инфекция. Через игры «Риск заражения», «Знаешь ли ты, что…» подростки получили представление о разных степенях риска заражения ВИЧ.

Учащийся Александр Савельев отметил:
«Я считаю, что сегодня эта тема очень актуальна для всего общества. Было полезно вспомнить информацию об этом заболевании».
Открытый диалог завершился викториной «Скажи ВИЧ/СПИДу «Нет», которая закрепила знания о том, что нужно бережно относиться к своему здоровью.
Наталья Давидович, методист сектора по работе с детьми Дворца искусств
Фото Ксении Дашковской
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
«Безопасный объект». В общежитии Бобруйска провели профилактическое мероприятие
-
Внимание! Чтобы предотвратить трагедию, соблюдайте меры безопасности у водоемов
-
Пусть каникулы будут безопасными! Ликбез от МЧС
-
Чтобы предотвратить трагедии, соблюдайте меры безопасности у водоёмов?
-
ГАИ усилила контроль за безопасностью на загородных дорогах Беларуси в выходные





