Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Специалисты Комитета госконтроля Могилевской области проверили торговые объекты в Быховском, Кричевском и Могилевском районах

372 0

Специалисты Комитета госконтроля Могилевской области проверили торговые объекты в Быховском, Кричевском и Могилевском районах

В двух объектах торговли пресечены факты завышения цен более чем на 20 наименований продовольственных товаров. В пяти объектах торговли всех районов пресечена продажа товаров с истекшими сроками годности на сумму более 200 рублей.

В семи проверенных объектах торговли не соблюдались перечни товаров, обязательных к наличию в продаже. К примеру, отсутствовали такие товары повседневного спроса как соль, яйцо, сметана, мясо птицы, свежие яблоки и др.

В торговых объектах установлены и другие нарушения: необоснованное взимание платы за потребительскую упаковку, продажа товаров без маркировки средствами идентификации, ценников и иные.

По выданным рекомендациям и предписаниям нарушителями незамедлительно приняты меры реагирования. Для недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти.