Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Спасатели выбирают курс на опережение с пожарами Бобруйщины

454 0

Спасатели выбирают курс на опережение с пожарами Бобруйщины

Курс на опережение с пожарами выбирают спасатели Бобруйщины. Инспекторы Бобруйского горрайотдела по ЧС продолжают интенсивную работу в жилом фонде по предупреждению пожаров в быту и в экосистеме.

В этот нелегкий для всех огнеборцев период важно напомнить о важном каждому – не поджигать сухую траву. Ведь речь не только о сохранности природы, но и пожарной безопасности. Один разведенный костер за забором без присмотра или брошенный окурок по привычке в траву может не только выжечь гектары растительности, но запросто уничтожить чей-то дом. Проводя профилактические беседы с населением, инспекторы предупреждают, что сжигание сухой растительности может привести к пожару и тяжелым увечьям человека. Об этот, кстати, уже трубят ежедневные сводки.

Также важно напомнить гражданам, что сжигать мусор у себя во дворе НЕ запрещено. Достаточно подготовить для этого место, соблюдать достаточно удаленное от строений расстояние и постоянно присматривать за костром. При этом иметь при себе инвентарь и средство пожаротушения.

Конечно, повседневной задачей каждого гражданина является безопасность своего жилища. Спасатели  напоминают, что для раннего обнаружения пожара поможет пожарный извещатель. Крепить его нужно на потолок либо над дверным проемом, периодически очищать от пыли и следить за исправностью. Уже можно задумываться над ремонтом в летний период отопительных элементов. И не забывать, уходя из дома, выключать электроприборы.

Спасатели рекомендуют не пренебрегать простыми, но важными правилами безопасности. Ведь беречь дом от пожара, не только обязанность, но и в интересах каждого.