Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Спасатели призывают «не прожигать свою жизнь»

354 0

Спасатели призывают «не прожигать свою жизнь»

Какова основная причина пожаров и гибели людей на них? Чтобы ответить на этот вопрос не обязательно быть работником МЧС, достаточно регулярно просматривать прессу и интернет. Практически ежедневно в огне не затушенной сигареты обрываются жизни. За 10 месяцев текущего года в Бобруйске и Бобруйском районе  произошло 130 пожаров, погибло 19 человек. Жизнь большинства оборвалась из-за неосторожного обращения с огнем. Усугубляющий фактор – алкоголь. Более 80 % из числа погибших на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Достучаться до каждого и предотвратить трагедии, именно такую задачу поставили перед собой спасатели.  Для этого в период с 8 по 18 ноября в стране проводится республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».  Акция состоит из 2 этапов:

1-й этап – 8-11 ноября – акция проводится на промышленных, сельхоз предприятиях и в других организациях, в пунктах приема вторсырья, в местах размещения автолавок.

2-й этап – 14-18 ноября – с акционной миссией спасатели посетят вузы, ссузы (лицеи, колледжи), отделения дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах, а также крупные торговые центры. В программе: тематические программы и дискотеки, открытые диалоги, фестивали КВН, конкурсы миниатюр и т.д.

Помимо спасателей, неизменной участницей акции станет белочка из кампании «Не жди белочку, туши окурок!».