Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Спартаковские самбисты добились триумфа на чемпионате мира

1 502 0

Спартаковские самбисты добились триумфа на чемпионате мира

В городе Нови-Сад (Сербия) с  5 по 8 ноября 2020 года  прошел чемпионат и молодежное первенство и мира по самбо. Три воспитанника областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006»  боролись в  составе сборной команды Беларуси и добились триумфа. Во второй день соревнований на пьедестал молодежного первенства мира взошел  Дмитрий Крылов. В весовой категории 62кг Дмитрий завоевал бронзовую медаль первенства мира.

На следующий день «бронзу» чемпионата добыл Владислав Бурдь в весовой категории 57кг.  И в этот же день, самого значительного успеха добился заслуженный мастер спорта Республики Беларусь Андрей Казусенок. В весовой категории 100кг, в финальном поединке Андрей одержал победу над двукратным чемпионом мира из России и завоевал «золото». Это четвертая золотая медаль Андрея Казусенка завоеванная на чемпионатах мира. Предыдущие три медали Андрей добыл в категории до 90 кг в 2007, 2008 и 2010 годах. На путь спорта высших достижений спортсменов направили тренеры спортивной школы Валерий Матюшенок, Сергей Бурдь и Виктор Назаров.