Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сотрудники МЧС провели массовую акцию «День Безопасности. Внимание Всем». Несмотря на название, было очень весело!

812 0

Сотрудники МЧС провели массовую акцию «День Безопасности. Внимание Всем». Несмотря на название, было очень весело!

Работники Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Ленинской и Первомайской организаций Белорусского общества Красного Креста и волонтерами Ленинского районного комитета БРСМ в рамках республиканской акции «День Безопасности. Внимание Всем» провели мероприятие в детском развлекательном центре «Чип и Дэйл» и кинотеатре «Товарищ» с детьми и их родителями.

Для ребят были подготовлены эстафеты и интерактивные площадки, на которых они с большим удовольствием состязались, а помогали им в этом герои мультфильма «Волшебная книга МЧС», настоящие спасатели и «Тушилкин». Взрослые в это время тоже не скучали: для них была организована промоактивность – совместное тестирование родителей и детей в рамках инфо-компании «Проведи время с пользой» и информационно-познавательная площадка, на которой работники МЧС играли с родителями в различные ситуационные игры и рассказывали о правилах пожарной безопасности. Представители Красного креста рассказывали взрослым как правильно оказывать первую медицинскую помощь.

По результатам проведенного мероприятия взрослым были вручены благодарности, а детям подарки от МЧС.