Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сотрудники Госавтоинспекции Бобруйска переведены на усиленный режим несения службы

290 0

Сотрудники Госавтоинспекции Бобруйска переведены на усиленный режим несения службы

За прошедшую неделю на территории Бобруйска совершено 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых автомобили получили механические повреждения. В двух ДТП пострадали люди. В ночь с 10 на 11 января прошел обильный снегопад, наблюдается повышенная скользкость дорожного покрытия. В городе введен план «Погода», сотрудники ГАИ переведены на усиленный вариант несения службы.

Госавтоинспекция организовала круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами работ по уборке снега и ликвидации зимней скользкости. В случае необходимости организовано сопровождение снегоуборочной техники.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, исключения дорожно-транспортных происшествий ГАИ убедительно рекомендует  автовладельцам не пользоваться автомобилями при неблагоприятных погодных условиях, не оставлять автомобили на проезжей части дорог, так как это затрудняет уборку снега работниками специальных служб.

– Уважаемые водители! Если вы все же воспользовались своим автомобилем, при  движении по проезжей части снизьте скорость, соблюдайте безопасный интервал  и сигналы светофора, не совершайте ненужных маневров, тормозите очень аккуратно. Помните, на дороге гололед, – обратился к бобруйчанам инспектор роты ДПС Алексей Авласенко. – Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны на дороге. Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, только убедившись, что водители вас пропускают. Для безопасности обозначьте себя световозвращающими элементами: на дороге водитель сможет увидеть вас за 130-140 метров.