Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сотрудники ГАИ проверили, соблюдают ли бобруйчане правила парковки

447 0

Сотрудники ГАИ проверили, соблюдают ли бобруйчане правила парковки

Нередко водители автомобилей, подъезжая к торговым центрам и крупным магазинам, в погоне за «лакомым» парковочным местом занимают участок, предназначенный для инвалидов. Кто-то делает это из-за невнимательности, но есть и те, кто осознанно выбирает местом стоянки своего автомобиля именно такой участок. Оно и неудивительно, зачастую парковочные места пустуют, да и расположены они недалеко от центральных входов в ТЦ. В таких случаях от нерадивых водителей можно услышать: «да я только на 5 минут забежал», «зашли с женой мороженое купить» или «все остальные места были заняты»…

С тем, чтобы бобруйчане соблюдали правила парковки, сотрудники ГАИ проводят разные профилактические акции. Так, 27 июня, инспекторы проверили несколько крупных парковочных зон, на которых нарушений выявлено не было.

Как рассказала инспектор агитации и пропаганды ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Александра Адотик, после того, как такие акции стали проводить чаще, владельцы торговых центров и сами водители-инвалиды стали меньше обращаться в ГАИ с тем, что специально оборудованные парковочные места занимают обычные граждане.

К слову, автомобилистам не стоит забывать о том, что за припаркованное авто на месте для инвалидов, грозит штраф в размере 2 б.в.