Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сотрудники ГАИ провели акцию «Малыши за безопасность»

665 0

Сотрудники ГАИ провели акцию «Малыши за безопасность»

Профилактическую акцию «Малыши за безопасность», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, провели сотрудники ГАИ Бобруйского горисполкома в государственном учреждении образования «Ясли-сад №61 г.Бобруйска» 11 апреля.

Как рассказала заведующий учреждения дошкольного образования Галина Мороз, они много лет работают в таком направлении, как формирование у воспитанников основ безопасной жизнедеятельности и поэтому проведение подобных мероприятий не редкость. Стоит отметить, что в учреждении созданы все условия для работы с детьми: в каждой группе оборудован уголок безопасности, есть специальный кабинет, где воспитанников обучают правилам безопасной жизнедеятельности, имеются методические материалы, которые педагоги используют в работе по данному направлению.

В этот раз сотрудники Госавтоинспекции заглянули к воспитанникам средней группы №5 на игровое занятие «Путешествие в страну Светофорию». Старший инспектор агитации и пропаганды ОГАИ горисполкома Александра Адотик проверила, насколько хорошо малыши разбираются в знаках дорожного движения, умеют ли правильно переходить дорогу и знают ли основные правила поведения во время игр во дворе. А еще ребята смогли посидеть в настоящей патрульной машине.

Александра Игоревна так же отметила, что изучать правила дорожного движения ребятам нужно с детского сада. С приближением лета малыши все чаще гуляют на улице, поэтому они должны знать, где можно играть, как нужно переходить дорогу, как вести себя в общественном транспорте.