Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Состояние дорог на контроле народных избранников

Bobrlife.by 535 0

Состояние дорог на контроле народных избранников

28 мая состоялась прямая телефонная линия на тему «О проблемах дорожного покрытия в Бобруйске» в рамках подготовки к рассмотрению этого вопроса на заседании президиума Бобруйского городского Совета депутатов. С вопросами о не­удовлетворительном состоянии отдельных городских дорог и предложениями по улучшению дорожного покрытия обратились 13 бобруйчан.

– Часть поступивших вопросов вполне решаема, особенно тех, которые не требуют больших затрат, – сообщил директор БУКДДЭП Юрий Горбаков. – Эти вопросы взяты на контроль, и мы будем устранять недостатки, о чем проинформируем горсовет депутатов. Но есть вопросы, которые сегодня решить невозможно. Например, житель улицы Обводной хочет, чтобы на ней уложили асфальтобетонное покрытие. Но это частный сектор, таких улиц в Бобруйске очень много, и на укладку асфальта на них потребуются большие финансовые средства. Наша задача – проводить на таких улицах грейдирование, подсыпку. А вообще, утвержден график ремонта городских дорог, и мы его придерживаемся…
Председатель постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благо­устройству, землепользованию, экологии и градостроительству городского Совета депутатов Татьяна Тихоновская пояснила, что по вопросам, поступившим на прямую телефонную линию, сразу же были сделаны депутатские запросы. Об их выполнении горсовет депутатов будет проинформирован, после чего ответы поступят и заявителям.