Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Состояние пострадавших от взрыва на «Могилевдрев» врачи оценивают как тяжелое и средней степени тяжести

1 013 0

Состояние пострадавших от взрыва на «Могилевдрев» врачи оценивают как тяжелое и средней степени тяжести

25 сентября на ОАО «Могилевдрев» произошел взрыв, пострадали шесть человек. По информации МЧС, сообщение о взрыве в цеху на переулке Гаражном поступило в 18.38.

На момент происшествия в цеху находилась рабочая смена из девяти человек - один мастер и 8 рабочих. Все они самостоятельно покинули здание. Шесть человек пострадали и были  госпитализированы. Их состояние врачи оценивают как тяжелое и средней степени тяжести. Одну из пострадавших, 57-летнюю женщину, с ожогами более 60% тела сегодня ночью перевели на лечение в Минскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

- В результате взрыва в одной из покрасочных камер, расположенных в цеху, произошло разрушение стены из сэндвич-панелей на площади 300 кв.м., 6 оконных блоков, 10 кв.м. остекления, повреждены воздуховоды. Оборудование не повреждено, - отметили в МЧС.

Причина взрыва устанавливается. Предполагаемый срок восстановления работы мебельного цеха будет определен комиссией предприятия.

Расследование по факту взрыва проводит Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета.