Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Солистки «Шина-най» покорили сцену Международного фестиваля-конкурса искусств в Киеве

715 0

Солистки «Шина-най» покорили сцену Международного фестиваля-конкурса искусств в Киеве

С 1 и 2 февраля в Киеве проходил Международный фестиваль-конкурс искусств «Покори сцену», целями которого стали сохранение и пропаганда национальных культур, развитие творческих контактов между коллективами и их руководителями, укрепление международных связей между коллективами и отдельными исполнителями стран-участниц, повышение исполнительского мастерства.

Международный конкурс, на котором годы своих упорных тренировок в определенном творческом направлении продемонстрировали талантливые исполнители. За звание лучшего в своем деле на сцене соревновались не только украинцы, но и зарубежные гости.

Город Бобруйск на фестивале-конкурсе представили солистки Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового театра песни «Шина-най» - Полина Вавуло и Дарья Фролова. По итогам конкурса они стали обладателями Гран-при фестиваля и лауреатами 1 степени.

Наталья  Шуликова.

Фото Аллы Ефименко.