Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Союзные парламентарии отмечают прогресс в решении вопроса об отмене роуминга между Беларусью и Россией

265 0

Союзные парламентарии отмечают прогресс в решении вопроса об отмене роуминга между Беларусью и Россией

Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России отмечают прогресс в решении вопроса об отмене роуминга между двумя странами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе собрания по итогам состоявшегося сегодня в Минске заседания Комиссии Парламентского собрания по информационной политике, где обсуждалась эта тема.

«Депутатам была представлена информация о проделанной Министерством связи и информатизации Беларуси и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России по отмене роуминга на территории Союзного государства, - отметили в пресс-службе. - Представители министерств заверили депутатов, что к настоящему моменту удалось найти взаимопонимание и достичь договоренностей по большинству мероприятий разрабатываемой дорожной карты по отмене роуминга. Обсуждение несогласованных в настоящее время мероприятий планируется к ближайшим заседаниям Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства и Совета министров Союзного государства. Парламентарии отметили существенное сближение позиций министерств Беларуси и России по решению указанного вопроса и выработке необходимых механизмов совместных действий для отмены роуминга на территории Союзного государства и предложили активизировать работу по принятию необходимых решений».

В пресс-службе напомнили, что Парламентское собрание придает особую значимость решению вопроса об отмене роуминга в Союзном государстве. Этот вопрос ранее рассматривался на правительственном часе на 55-й сессии Парламентского собрания, а также на заседании Комиссии Парламентского собрания по информационной политике в марте 2019 года.

На заседании в Минске были рассмотрены также вопросы деятельности СМИ Союзного государства. Кроме того, обсужден ход исполнения бюджета Союзного государства в 2019 году по вопросам ведения Комиссии Парламентского собрания по информационной политике. Депутаты признали исполнение бюджета Союзного государства за восемь месяцев текущего года по разделу «Средства массовой информации» удовлетворительным.

Помимо союзных парламентариев, в мероприятии приняли участие представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства связи и информатизации Беларуси, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.